История России. 11 класс. Учебник. В 2-х частях
    Журавлева О.Н.,Пашкова Т.Н.;под общ. ред. Тишкова В.А
    Серия
    Линия УМК: История России. Под общ. ред. Тишкова В.А(10-11) (Базовый/Углублённый)
    Просвещение

Представленный во первой части учебника для 11 класса курс истории России с древнейших времен до конца XVII столетия выстроен на основе достижений современной исторической науки. Методический аппарат учебника ориентирован на развивающее обучение, деятельное системное формирование умений. Вопросы и задания позволят организовать дискуссии, практикумы, проектную деятельность. Наличие иллюстраций, фрагментов документов, перечня обязательных для запоминания дат, памяток и тестовых заданий существенно облегчит учащимся подготовку к ЕГЭ по истории. Учебник предназначен для изучения курса на базовом и углубленном уровнях. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.