• Методическая копилка

КЛАССНОГО ЧАСА от 07 сентября 2020г.
    Преподаватель-организатор ОБЖ: Козлова Оксана Юрьевна.
    Приглашен: учитель физической культуры Иванова И.А.
    Присутствовало: 18 обучающихся.
    Классный час на тему: «Физическая активность, как основа здорового образа жизни».
    Повестка дня: формирование устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья и к здоровому образу жизни. Физическая активность, как составляющая здорового образа жизни.
    После проведения тематического классного часа и тематической беседы с обучающимися были рассмотрены следующие вопросы:
    1. Факторы здорового образа жизни
    2. Роль физических занятий в жизни школьника
    3. Профилактическая беседа о вреде малоподвижного образа жизни
    4. Положительное влияние физических нагрузок на сердечную и мозговую деятельность.
    5. Организационные вопросы класса.

ПРЕЗЕНТАЦИЮ МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ

КЛАССНОГО ЧАСА от 16 января 2020г.

Преподаватель-организатор ОБЖ: Козлова Оксана Юрьевна.

Приглашен: участник боевых действий в демократической республике Афганистан Фатальников Александр Николаевич.

Присутствовало: 12 обучающихся.

Классный час на тему: «Влияние вредных привычек на здоровье человека».

Повестка дня: Профилактическая беседа о вреде табакокурения, алкоголя и употребления наркотических и психотропных препаратов.

1.  Углубление знаний у обучающихся о табакокурении и зависимости от него.

2.  Разъяснительная беседа о  негативных последствиях употребления никотина.

3. Профилактическая беседа о формировании  активного негативного отношения обучающихся к табакокурению.

4. Формирование  здорового образа  жизни у обучающихся.

5. Разъяснительная беседа о вреде табакокурения, алкоголя и употребления наркотических и психотропных препаратов.

6. Организационные вопросы класса.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОСТУПНА ПО ССЫЛКЕ