• На базе школы №5 Новомосковска открылась общевойсковая полоса препятствий

Сегодня на базе школы №5 в рамках грантового проекта «Готовимся к защите нашей Родины» открылась общевойсковая полоса препятствий.
    На базе школы №5 Новомосковска открылась общевойсковая полоса препятствий.
    На базе школы №5 Новомосковска открылась общевойсковая полоса препятствий

В апреле текущего года Новомосковское местное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ стала обладателем регионального гранта на реализацию общественно полезных проектов.

Такая полоса препятствий в нашем городе уже вторая. Это уникальная возможность для реализации патриотического и физического воспитания, формирования гражданской позиции и исторической памяти у молодежи.

«Полоса препятствий состоит из нескольких элементов: преодоление рва 2,5 метра, разрушенного здания, лабиринта. Далее расположено препятствие в виде стены, затем переправа по сломанному мосту, лестнице, пролом в стене и отражение атаки противника, а также возращение обратно таким же маршрутом», - рассказывает председатель Новомосковского местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Шулковский.

Мероприятие продолжилось торжественным принятием в свои ряды новых членов патриотического движения «Юнармия». 30 школьников из трех образовательных учреждений нашего города сегодня стали юнармейцами.

Первые соревнования с использованием полосы препятствий планируют провести уже весной 2023 года.

#ПрезидентскиеГранты