• Образование

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) (1-4 классы);

Основная образовательная основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы);

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы);

Адаптированные образовательные программы: не реализуются

Образовательная программа дошкольного образования
    не реализуется

Основная образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа начального общего образования (далее - ООП НОО) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная учреждения №5"» (далее – Организация) разработана в соответствии с Федеральной основной образовательной программой начального общего образования (ФООП НОО), Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, согласовано с педагогическим советом (протокол №1 от 28.08.2023)

ООП НОО является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС НОО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.

Основная образовательная программа учитывает возрастные особенности младших школьников и опирается на планируемые в соответствии с Федеральным образовательным стандартом начального общего образования результаты.

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литературно чтение
    Литературное чтение, Русский язык
    Предметная область: Иностранный язык
    Предметная область: Математика и информатика
    Предметная область: Обществознание и естествознание (окружающий мир)
    Предметная область: Основы религиозной культуры и светской этики
    Основы православной культуры, Основы светской этики
    Предметная область:  Искусство
    ИЗО, Музыка
    Предметная область: Технология
    Предметная область: Физическая культура

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Якласс. образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Учи.ру - российская онлайн-платформа. Информационно-образовательная среда «Российская электронная школа». ФГИС "МОЯ ШКОЛА"
    Математика (1-4 класс), Окружающий мир (1-4 класс), Русский язык (1-4 класс)

Основная образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Основная образовательная программа основного общего образования (далее - ООП ООО) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» (далее – Организация) разработана в соответствии с Федеральной основной образовательной программой основного общего образования (ФООП ООО), Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, согласована с педагогическим советом (протокол № 1 от 28.08.2023)

ООП ООО является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность Организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС ООО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Целями реализации ООП ООО являются:

организация учебного процесса с учётом целей, содержания и планируемых результатов основного общего образования, отражённых в ФГОС ООО;

создание условий для становления и формирования личности обучающегося; организация деятельности педагогического коллектива по созданию индивидуальных программ и учебных планов для одарённых, успешных обучающихся и (или) для обучающихся социальных групп, нуждающихся в особом внимании и поддержке.

Предметная область: Русский язык и литература
    Предметная область: Иностранные языки
    Предметная область: Математика и информатика
    Математика, Математика. Алгебра, Математика. Геометрия, Математика. Вероятность и статистика. Информатика